Lollapalooza Brasil: área VIP e horários dos shows

março 11th, 20140 Comments »Última Atualização: abril 14, 2017

O Lollapalooza Brasil disponibilizou um pacote de serviços exclusivos do espaço VIP Lolla Lounge, uma área restrita a 2.000 pessoas situado entre os cinco palcos, com vista panorâmica de todo o evento.

Quem adquirir ingressos para esta área, à venda por R$ 400 além do valor da entrada, R$ 290 (inteira) e R$ 145 (meia-entrada), terá direito a serviços como transfer ida e volta, cardápio exclusivo, massagens de shiatsu, banheiros privativos, guarda-volumes, transmissão dos shows em telões e after parties, após o encerramento dos shows nos 5 palcos.

No dia 5 de abril, a partir das 23h30, a área vip contará com Perry Farrell apresentando o DJ Joachim Garraud e recebendo os convidados. No dia 6, às 22h30, o público terá um DJ set de SBCR – The Bloody Beetroots.

Também foi anunciado os horários dos artistas, que se apresentarão nos cinco palcos do evento. O festival acontece no Autódromo de Interlagos, em São Paulo, nos dias 5 e 6 de abril. Mais informações sobre o Lolla Lounge neste link e ingressos aqui!

Veja abaixo a ordem das apresentações e horários do Lollapalooza Brasil 2014:

Dia 5 de abril – sábado

Palco Skol
Vespas Mandarinas (12h20 – 13h05)
Capital Cities (14h – 15)
Julian Casablancas (16h10 – 17h10)
Phoenix (18h35 – 19h50)
Muse (21h30 – 23h)

Palco Onix
Silva (12h10 – 13h55)
Cage The Elephant (15h05 – 16h05)
Imagine Dragons (17h15 – 18h30)
Nine Inch Nails (19h55 – 21h25)

Palco Interlagos
Red Oblivion [Berklee] (12h45 – 13h30)
Lucas Santana (14h – 15h)
Café Tacvba (15h30 – 16h30)
PTM (17h – 18h)
Lorde (18h30 – 19h30)
Nação Zumbi (20h – 21h)
Disclosure (21h30 – 23h)

Palco Perry
Elekfantz (12h45-13h45)
Digitaria (14h15 – 15h15)
Perry/Etty Vs Joachim Garraud (15h30 – 16h30)
Flume (16h45 – 17h45)
Flux Pavilion (18h – 19h15)
Wolfgang Gartner (19h45 – 21h)
Kid Cudi (21h30 – 22h30)

KIDZAPALOOZA
Souza Lima (13h30 – 14h30)
School of Rock (15h – 16h30)
Coisinha (17h – 18h)

Dia 6 de abril – domingo

Palco Skol
Francisca Valenzuela (11h50 – 12h35)
Raimundos (13h30 – 14h15)
Ellie Goulding (15h25 – 16h25)
Pixies (17h35 – 18h50)
Arcade Fire (20h30 – 22h)

Palco Onix
Illya Kuryaki & Valderramas (12h40 – 13h25)
Johnny Marr (14h20 – 15h20)
Vampire Weekend (16h30 – 17h30)
Soundgarden (18h55 – 20h25)

Palco Interlagos
Apanhador Só (12h15 – 13h)
Brothers of Brazil (13h30 – 14h15)
Selvagens à Procura de Lei (14h45 – 15h30)
Savages (16h – 17h)
AFI (17h30 – 18h30)
Jake Bugg (19h – 20h)
New Order (20h30 – 22h) – na foto

Palco Perry
Ftampa (12h30 – 13h15)
GABE (13h30 – 14h30)
Cone Crew (15h – 16h)
Baauer (16h15 – 17h15)
Krewella (17h30 – 18h30)
The Bloody Beetroots (19h – 20h15)
Axwell (20h45 – 22h)

KIDZAPALOOZA
Barbatuques – Workshop (14h – 15h)
Barbatuques – Show (16h – 17h)

Por: Juliana FerreiraJoão Victor Vieira (Colaboradores RR)
Edição: Diego Centurione
Fontes: LollaBr e T4F

« Linkin Park: assista ao lyric video da nova música “Guilty All The Same”
Revista afirma que U2 vai adiar novo disco para 2015, mas banda nega »

Categorias

Destaque Shows & Eventos

Tags

Comentários

Nenhum comentário