SWU: Veja o horário que seu artista preferido vai tocar

outubro 26th, 20110 Comments »Última Atualização: novembro 30, 2011

Agora, você vai poder se programar direitinho para ver aquela sua banda do coração. Abaixo, estão listados os dias e o horário de cada atração do SWU Music and Arts Festival 2011, que será realizado de 12 a 14 de novembro, em Paulínia, São Paulo. Confira:

Sábado – 12 de novembro

Palcos Energia e Consciência

15:00 – 15:45:  EMICIDA | CONSCIÊNCIA

15:50 – 16:50:  MICHAEL FRANTI & SPEARHEAD | ENERGIA

16:55 – 17:55:  SOJA | CONSCIÊNCIA

18:00 – 19:15:  MARCELO D2 | ENERGIA

19:20 – 20:20:  DAMIAN ‘JR. GONG’ MARLEY | CONSCIÊNCIA

20:25 – 21:25:  SNOOP DOGG | ENERGIA

21:30 – 23:30:  KANYE WEST | CONSCIÊNCIA

23:35 – 01:35:  THE BLACK EYED PEAS | ENERGIA

New Stage

14:30 – 15:00: CRUZ

15:15 – 16:00:  COPACABANA CLUB

16:15 – 17:00:  MIRANDA KASSIN & ANDRE FRATESCHI

17:15 – 18:15:  MATT & KIM

18:30 – 19:30:  OFWGKTA

19:45 – 20:45:  GHOSTLAND OBSERVATORY

Heineken Greenspace

13:15 – 14:00: CLAUDINHA BR

14:00 – 15:00:  DATABASE

15:00 – 16:00:  ASK TO QUIT

16:00 – 17:30:  AVICII

17:30 – 19:00 : DJ MARKY PRESENTS GALAXY

19:00 – 20:30 : WHO MADE WHO DJ SET

20:30 – 22:00 : JAMES MURPHY

22:00 – 00:00:  FRANKIE KNUCKLES

00:00 – 02:00:  TIGA

Domingo – 13 de novembro

Palcos Energia e Consciência

15:00 – 16:00:  ZE RAMALHO | ENERGIA

16:05 – 17:05:  ULTRAJE A RIGOR | CONSCIÊNCIA

17:10 – 18:25:  TEDESCHI TRUCKS BAND | ENERGIA

18:30 – 19:30:  CHRIS CORNELL | CONSCIÊNCIA

19:35 – 20:50:  DURAN DURAN | ENERGIA

20:55 – 22:40:  PETER GABRIEL & THE NEW BLOOD ORCHESTRA | CONSCIÊNCIA

22:45 – 00:15:  LYNYRD SKYNYRD | ENERGIA

New Stage

14:30 – 15:00:  APOLONIO

15:15 – 15:45:  SABONETES

16:00 – 16:45: IS TROPICAL

17:00 – 18:00: !!!

18:15 – 19:15: PLAYING FOR CHANGE

19:30 – 20:30:  MODEST MOUSE

20:45 – 21:45:  HOLE

Heineken Greenspace

13:15 – 14:00:  BRUNO OLIVEIRA

14:00 – 15:30:  RAUL BOESEL

15:30 – 16:30:  MEME

16:30 – 18:00:  GARETH EMERY

18:00 – 19:30:  PAULO BOGHOSIAN

19:30 – 20:30:  BOOKA SHADE

20:30 – 22:00:  JOHN DIGWEED

22:00 – 00:00:  AFROJACK

00:00 – 02:00 : FEDDE LE GRAND

Segunda – 14 novembro

Palcos Energia e Consciência

13:50 – 14:35:  RAIMUNDOS | ENERGIA

14:40 – 15:40:  DUFF MCKAGAN’S LOADED | CONSCIÊNCIA

15:45 – 16:45:  BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB | ENERGIA

16:50 – 17:50:  DOWN | CONSCIÊNCIA

17:55 – 18:55: 311 | ENERGIA

19:00 – 20:00: SONIC YOUTH | CONSCIÊNCIA

20:05 – 21:05: PRIMUS | ENERGIA

21:10 – 22:10: MEGADETH | CONSCIÊNCIA

22:15 – 23:30 : STONE TEMPLE PILOTS | ENERGIA

23:35 – 01:05: ALICE IN CHAINS | CONSCIÊNCIA

01:10 – 02:55:  FAITH NO MORE | ENERGIA

New Stage

14:30 – 15:15:  MEDULLA

15:30 – 16:15:  ASH

16:30 – 17:30:  PEPPER

17:45 – 18:45:  THE BLACK ANGLES

19:00 – 20:00:  BAG RAIDERS

20:15 – 21:15:  MIYAVI

21:30 – 22:30:  CRYSTAL CASTLES

22:45 – 23:45:  SIMPLE PLAN

Heineken Greenspace

13:15 – 14:00:  RICARDO BELLINI

14:00 – 15:00:  DUBSHAPE

15:00 – 16:00:  DAMIAN LAZARUS

16:00 – 17:30:  M.A.N.D.Y.

17:30 – 19:00:  NIC FANCIULLI + JORIS VOORN

19:00 – 20:30: GUI BORATTO

20:30 – 22:00:  LAYO & BUSHWACKA

22:00 – 00:00: LOCO DICE

00:00 – 02:00: SVEN VATH

Fontes: SWU e Midiorama

« Roger Waters no Brasil: informações sobre venda e valores dos ingressos
Promoção: veja quem ganhou o DVD do Pearl Jam + CD e camiseta da Reversi »

Categorias

Shows & Eventos

Tags

Comentários

Nenhum comentário


Festivais no Brasil

    Nenhum data presente

Apoio