SWU apresenta line-up completo e anuncia a vinda de Tiësto

setembro 10th, 20102 Comments »Última Atualização: outubro 3, 2010

A banda Kings of Leon toca dia 10 de outubro no festival SWU

O SWU Music and Arts Festival anunciou a vinda do holandês Tiësto – considerado o DJ número 1 do mundo – para o dia 11 de outubro e fechou o line-up dos seus quatro palcos com mais de 70 atrações durante os três dias de festival. Serão 50 horas de música nos Palcos Água, Ar, Heineken Greenspace e Oi Novo Som. O SWU Music and Arts Festival acontece entre os dias 9 e 11 de outubro na fazenda Maeda, em Itu, reunindo música, artes e consciência numa experiência inédita no Brasil.   

Confira o line-up completo do SWU:

9 de outubro  

Palco Água
15h45 – Brothers of Brazil
16h50 – Macaco Bong
18h40 – Mutantes
20h55 – The Mars Volta  

Palco Ar
16h15 – Black Drawing Chalks
17h35 – Infectious Grooves
19h50 – Los Hermanos
22h05 – Rage Against the Machine  

Tenda Heineken Greenspace
15h – Glocal
16h – Killer on the Dance Floor
17h – The Twelves
18h – Switch
19h15 – MSTRKRFT
20h45 – The Crystal Method
00h00 – DJ Marky
01h15 – Steve Angelo  

Palco Oi Novo Som
14h40 – Letuce + qinhO
15h30 – Superguidis
16h20 – Curumin & The Aipins
17h20 – Mallu Magalhães
18h20 – Cidadão Instigado
19h20 – The Apples in stereo
20h40 – Sobrado 112
21h30 – Batalha de Bandas 

10 de outubro  

Palco Água
14h – Ilo Ferreira
15h40 – Jota Quest
17h45 – Sublime with Rome
19h55 – Joss Stone
22h55 – Kings of Leon  

Palco Ar
14h50 – Teatro Mágico
16h40 – Capital Inicial
18h45 – Regina Spektor
21h – Dave Matthews Band  

Tenda Heineken Greenspace
16h30 – Mario Fischetti
17h45 – Nike Warren
19h – Life is a Loop
20h15 – Sander Kleinenberg
21h30 – Roger Sanchez
22h45 – Sharam
00h15 – Markus Schulz  

Palco Oi Novo Som
14h40 – Volver
15h50 – Luisa Maita
17h00 – Tulipa Ruiz
18h10 – Rubinho e a Força Bruta
19h20 – Bomba Estéreo
20h50 – Otto
22h20 – Lucas Santtana
23h20 – Batalha das Bandas

11 de outubro  

Palco Água
15h05 – Gloria
16h10 – Rahzel
17h45 – Cavalera Conspiracy
19h55 – Incubus
22h35 – Pixies
02h05 – Tiësto

Palco Ar
14h30 – Alain Johannes
15h35 – Crashdiet
17h – Yo La Tengo
18h50 – Avenged Sevenfold
20h55 – Queens of the Stone Age
23h55 – Linkin Park

Tenda Heineken Greenspace
15h30 – Anderson Noise
16h45 – Anthony Rother
18h – Aeroplane
19h15 – Mix Hell
20h30 – Gui Boratto
21h45 – Erol Alkan

Palco Oi Novo Som
14h40 – Tono
15h50 – Mombojó
17h00 – Autoramas
18h10 – BNegão &  Seletores de Frequência
19h20 – Josh Rouse
20h50 – CSS (Cansei de Ser  Sexy)
22h20 – Fino Coletivo
23h20 – Batalha das Bandas

Mapa de Palcos: www.swu.com.br/pt/festival/mapa/

Site: www.swu.com.br  

Fontes: Reduto do Rock, Site oficial SWU e Popload

« SunRock Music Festival terá Scorpions, Cachorro Grande, Sepultura e Angra
Bob Dylan é garoto-propaganda do Google »

Categorias

Shows & Eventos

Tags

Comentários

2 Comments

  1. [...] This post was mentioned on Twitter by Heloísa Cardoso, Victor Pires ;D. Victor Pires ;D said: Aaaah se ansiosidade matasse… http://tiny.cc/alvwq [...]

  2. [...] This post was mentioned on Twitter by Diego Centurione, Reduto do Rock. Reduto do Rock said: Para quem ainda não viu: Line-up completo do festival @SWUbrasil com os horários atualizados http://bit.ly/aK2r7C [...]